Бесплатный шиномонтаж

Кто такой Ivanor и куда делся Vianor

14 марта 2023 года сеть Vianor официально заявила о ребрендинге. Что этому всему предшествовало, мы уже писали ранее. Теперь всем известная сеть будет называться Ivanor. 

Александр Рябин из пресс-службы Nokian Tyres в России, Казахстане, Беларуси заявил, что новый бренд продолжит устойчивое развитие, а качество сервиса останется неизменно высоким. 

При этом опрос среди покупателей сети показал, что большинство аудитории положительно отнеслась к ребрендингу, в частности, к изменению имиджа и названия. Для 80% респондентов новое название показалось лёгким и запоминающимся. 

Немного фактов

Первые центры Vianor появились в странах северной части Европы. Покупатели из России познакомились с брендом в 2005 году, когда открылся первый шинный центр. За счёт качественной шинной продукции от ведущих производителей, и преимущественно Nokian Tyres, высокого сервисного обслуживания удалось завоевать любовь автовладельцев. В конце прошлого года насчитывалось порядка 320 центров Vianor по всей России. 

Параллельно продукцию можно было приобрести в интернет-магазине Vianor. Где внедряли новые тенденции по улучшению покупательской способности.

Совместно с центрами Vianor в России работают франчайзинговые точки продаж N-Tyre. На территории РФ их, по состоянию на конец 2022 года, насчитывали 101. 

Бренды Vianor и N-Tyre принадлежали концерну Nokian Tyres. Но из-за выхода концерна с рынка РФ, их дальнейшее развитие и функционирование были под вопросом. Поэтому приняли решение о передаче прав.

Nokian Tyres — производитель шин для легковых, грузовых, коммерческих транспортных средств в сложных условиях. Основной рынок сбыта — регионы со снежными зимами, обильными осадками, резкими перепадами температур. 

Что сейчас

Произойдёт изменение названия компании, её визуальное обновление с сохранением преемственности. Так, сеть переименуют в созвучную Ivanor (Иванор). Визуальное оформление претерпит незначительные изменения, но в основном будет напоминать прошлый бренд. Сеть N-Tyre также будет сотрудничать с Ivanor.

Рядовым покупателям беспокоиться не о чем! Дальнейшее развитие компании будет учитывать особенности климатических условий на территории России и условия нашей эксплуатации автомобилей. Политика компании Ivanor направлена на закрытие потребностей клиентов с учётом прошлого опыта компании, но с внедрением новых технологических решений.

В сети Ivanor каждый сможет получить профессиональное обслуживание. Интернет-портал заработал с 15 марта 2023 года.